News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Архиепископ-армянин из Тегерана Тигран Саркисян отправил письмо в редакцию иранского информационного агентства IRNA, где выразил неодобрение по поводу сожжения Корана, намеченного на 11 сентября американским пастором Терри Джонсом.

По мнению Саркисяна, сожжение Корана направлено на усиление трений между религиями, нетерпимости друг к другу и углубления радикализма, передает IRNA.

Отметим, что американский пастор из Флориды обещал сжечь Коран после того, как американские власти поддержали идею о возведении мечети на месте двух башен близнецов, взорванных 11 сентября 2001 г. По мнению Джонса, публично проведенное сожжение Корана должно стать неким «предостережением тяжелому направлению ислама, представители которого намерены распространить свое влияние на Соединенные Штаты».

Однако буквально за считанные часы до назначенного им срока Терии Джонс отказался от своей затеи.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, президент США Барак Обама в день празднования священного Рамадана в своем специальном заявлении выступил в поддержку строительства мусульманского центра в Нью-Йорке.

В свою очередь мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выступил за строительство мечети близ места теракта 11 сентября. Он призвал общественные силы не блокировать строительство мечети.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Байден заявил об «ужасающем» всплеске ненависти к мусульманам в США
Здесь, у себя дома, мы наблюдаем ужасающий всплеск ненависти и насилия по отношению к американцам-мусульманам…
Полиция Швеции задержала трех подростков, участвовавших в сжигании Корана
Отмечается, что один из задержанных также подозревается в двух поджогах...
Во Франции запретили ношение мусульманской одежды в школах для учеников обоих полов
Учеников будут встречать в школах и будут объяснять им смысл этого правила, почему нельзя носить абайю или камис в школе...
В КНР заявили о необходимости китаизации ислама
В тексте отмечается, что Си Цзиньпин прибыл в город Урумчи в субботу, где выслушал отчет о работе правительства и выступил с речью...
В Стокгольме прошла акция с сожжением Корана
После акции у женщины спросили, не думает ли она, что сожжение священных книг влияет на безопасность всей Швеции, ее ответ был отрицательным...
В столице Швеции вновь сожгут Коран
Участник предыдущих акций сожжения Корана в Швеции Салван Наджем объявил о новой демонстрации ранее в понедельник...
Самое