News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На российской военной базе Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, начались полевые занятия подразделения войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, занятия будут проходить в течение месяца в рамках лагерного сбора, в «экстремальных» климатических условиях на высокогорном полигоне «Камхуд» при понижении температуры окружающей среды ниже -20 градусов Цельсия и порывах ветра более 15 метров в секунду при обильных снежных покровах местности.

В течение периода обучения специалисты химики-разведчики научатся вести РХБ разведку, проводить дезактивацию и дегазацию экипировки, вооружения и военной техники, выполнять нормативы по преодолению зараженных участков местности на специальной полосе препятствий в средствах индивидуальной и коллективной защиты.

Подразделения РХБ защиты также учатся вести борьбу с разведывательно-диверсионными группами условного противника в обстановке применения им химического оружия и радиационного заражения местности.

Основное внимание уделяется подготовке личного состава к действиям в условиях высокогорной местности. Военнослужащие научатся ликвидировать разведывательно-диверсионные группы условного противника при применении им химического оружия и радиационного заражения местности.

Завершатся полевые занятия подразделения РХБ защиты российской военной базы в Закавказье проведением отборочного этапа конкурса «Безопасная среда», входящей в программу АРМИ-2016, где будут определены лучшие расчеты и отделения соединения.

Распечатать
Читать также:
Все
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в Москве
Юбилейный саммит Евразийского экономического союза…
Экс-глава КГД Армении: Инаугурация президента России Путина станет испытанием для Пашиняна
Над головой спикера парламента Армении Алена Симоняна сгущаются темные туч …
МИД России выразил сожаление из-за критики ОДКБ со стороны Армении
 Мы говорим о безосновательной критике…
Самое