News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Разведка США не исключает вероятность эскалации напряженности в отношениях между Россией и Турцией, говорится в отчете директора национальной разведки Джеймса Клэппера Конгрессу США. 9 февраля он представляет этот документ в сенатских комитетах по разведке и по делам вооруженных сил.

«Турецко-российская напряженность, растущая с тех пор, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский самолет, чревата просчетом и эскалацией», - указывается в документе.

Также отмечается, что Москва сохраняет решимость проводить в 2016 году активную внешнюю политику, несмотря на замедление в экономике РФ, сообщает ТАСС

Со времени начала кризиса в Украине в 2014 году Москва удвоила усилия по укреплению своего влияния в Евразии. Цели этих усилий – «предотвратить будущие смены режима в бывших советских республиках и ускорить переход к многополярному миру, в котором Россия - бесспорный региональный гегемон в Евразии».

«Поэтому Москва будет и впредь добиваться большей региональной интеграции», усиливая работу с соседними государствами в целях их присоединения к ЕАЭС, говорится в отчете.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое