News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Последнее исследование американских ученых показало, что сосредоточенные на своих прошлых ошибках люди, не могут добиться больших результатов в настоящем и будущем, передает Informing.

Людей можно квалифицировать по тому, как они сосредоточены на своем времени: живут ли они настоящим, застряли ли в прошлом или же смело смотрят в будущее. Автором данной идеи временной перспективы стал профессор психологии Филипп Зимбардо из Стэнфордского университета.

«Наше исследование показало, что сосредоточенный на будущем человек, имеет больше шансов для достижения долгосрочных целей», - сообщила доцент Occupational Therapy at Touro College School of Health Sciences Патрисия Пречин, являющаяся ведущим автором данного исследования.

Команда исследователей, возглавляемая Патрисией Пречин, хотела выяснить, как на ученых аспирантов временная перспектива повлияла в профессиональной терапии. Ученые провели исследование с участием 56 студентов. Добровольцы прошли тест временной перспективы, а исследователи сравнили его результаты с отметками испытуемых.

Тестирование помогло выяснить, к какой из шести категорий относятся принявшие в нем участие студенты: «прошлое – положительное», «прошлое –отрицательное», «настоящее – фаталистическое», «настоящее – гедонистическое», «будущее» и «будущее – трансцендентное».

Исследование показало, что добровольцы из категории «прошлое - отрицательное», то есть сосредоточенные на негативных аспектах своего прошлого, имеют самый низкий средний балл, в сравнении с испытуемыми из остальных категорий.

Теперь ученые разрабатывают комплекс терапевтических мероприятий, применение которых позволит изменить восприятие времени студентами из «прошлого – негативного» на «настоящее» или «будущее». Это, по мнению специалистов, поможет повысить их академические результаты, а также эффективность работы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое