News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Китае медикам удалось спасти 12-летнюю девочку, после того, как был извлечен нож с 15-сантиметровым лезвием из ее головы.

Как сообщает Хроника.инфо, по прогнозам врачей, девочка уже на следующей неделе сможет вернуться домой.

По информации журналистов, девочка стала случайной жертвой во время ссоры на детской площадке одного из парков в городе Дунгуань, расположенном в центре провинции Гуандун на юге страны. Инцидент произошел, когда друг девочки ввязался в спор с другим мальчиком, находившимся в парке. Когда девочка вместе с приятелем собрались уходить, 13-летний хулиган кинул им вслед нож, который по трагической случайности угодил в девочку. Лезвие вошло в голову на три сантиметра.

Медики отмечают, что пострадавшей несказанно повезло: холодное оружие не задело жизненно важных вен и артерий. При этом, как уверяют врачи, если бы лезвие вошло внутрь чуть глубже, последствия могли быть куда более трагичными.

Из-за того, что бросившему нож мальчику лишь 13 лет, полиция Китая не смогла привлечь его к уголовной ответственности. Однако отец мальчика был вызван в госпиталь. Мужчине пришлось оплатить все медицинские услуги на сумму порядка 1200 долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое