News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Индия импортирует тракторы  в Армению. Об этом было заявлено в Ереване 25 мая во время встречи министра сельского хозяйства Армении Серго Карапетяна и директора компаний «NEL group» и «YNG group» Ядоша  Нанд  Гупты.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, гости прибыли в Армению в рамках договоренностей, достигнутых в ходе визита Серго Карапетяна в Индию в феврале текущего года. В начале встречи руководитель делегации отметил, что основной целью визита является обсуждение возможности  импорта индийской сельскохозяйственной техники, в частности  тракторов,  в Армению, а также установление деловых связей  с армянскими специалистами в сфере виноделия.

«Мы придаем важность процессу  расширения отношений с Индией в области сельского хозяйства, поскольку при наличии большого рынка  откроются  новые возможности для двустороннего сотрудничества и представления  армянской продукции в Индии», - заявил  Карапетян. Положительно оценив возможность импорта индийских тракторов в Армению, министр также подчеркнул важность  обеспечения  доступных  цен и высокого качества техники для армянских фермеров. В качестве возможного варианта индийская сторона предложила импортировать в Армению соответствующие детали для тракторов с целью организации сборки техники на месте.

В ходе встречи стороны также коснулись армяно-индийского сотрудничества в сфере виноделия, в рамках которого пройдет ряд встреч с представителями  армянских винодельческих компаний. Для обеспечения более прочных основ сотрудничества в этой сфере  министр предложил организовать винодельческие выставки с участием заинтересованных сторон двух стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении с 1 мая вводится обязательная маркировка бутылированной питьевой воды
Согласно решению правительства Армении от 18 апреля 2024 года…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
Самое