News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Страсбурге состоялась рабочая встреча омбудсмена Армении Армана Татояна и спецпредставителя Генерального секретаря Совета Европы по вопросам беженцев и миграции Томасом Бочеком.

В течение встречи были обсуждены вопросы, касающиеся прав беженцев и  людей, просящих убежище, защиты лиц, оказавшихся в конфликтных ситуациях в уязвимом состоянии, совершенствования  законодательных актов в отношении них, приведения этих актов в соответствие с европейскими стандартами.

Татоян представил Бочеку новый конституционный статус Института защиты прав человека Армении и приоритеты в этих рамках.

Стороны подчеркнули роль Института омбудсмена в вопросе защиты прав беженцев.

В этой связи была подчеркнута необходимость развития соответствующих мониторинговых возможностей администрации Защитника прав человека при сотрудничестве с международными организациями, подготовки сотрудников, имеющих специальные знания.

В свою очередь, спецпредставитель Генерального секретаря Совета Европы по вопросам беженцев и миграции выразил готовность сотрудничать с Институтом защиты прав человека и поддерживать программы, осуществляемые в области защиты прав беженцев и людей, просящих убежище.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое