News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Турции вновь пытаются использовать армяно-турецкие протоколы, принимая во внимание то обстоятельство, что приближается годовщина их подписания, пытаясь отвлечь внимание мира от турецких предусловий.   

В связи с этим, две известные газеты уже начали вести агитацию. Турецкая  «Sabah» отметила, что предстоящий саммит ОБСЕ с участием глав государств, который состоится 1 декабря, представляет большую важность в процессе урегулирования армяно-турецких отношений.

«Если подтвердится участие президента Армении, начавшийся футбольной дипломатией процесс урегулирования армяно-турецких отношений перенесется на новый уровень», - пишет  издание.  

А вот газета «Hurriyet», ссылаясь на анонимные источники, утверждает, что ответственные Министерства иностранных дел Швейцарии на днях имели телефонные беседы с ответственными внешнеполитических ведомств  Армении и Турции, пытаясь прощупать имеющиеся настроения касательно армяно-турецкого процесса.

Как передает «Hurriyet», источники в МИД Турции отметили, что они готовы продолжить процесс урегулирования армяно-турецких отношений.

«В ходе беседы с ответственными МИД Швейцарии было понятно, что они имели телефонный разговор также с армянской стороной. Телефонные беседы были необходимы для проверки настроений. Для реального общения  нет соответствующей атмосферы. Мы намерены создать с Арменией добрососедские отношения. Мы отметили, что процесс урегулирования приостановила Армения, и она должна сделать шаги по оживлению протоколов. Для добрых намерений наши двери всегда открыты», - отметил анонимный источник МИД Турции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пашинян: Ожидаем, что риторика Турции будет способствовать продвижению диалога в регионе
События, происходящие между Грецией и Турцией, еще раз доказывают…
Турецкий политолог: В повестке внешней политики Турции Армения находится на 10 месте
Никто официально, публично в Турции Армению не обсуждает…
СМИ: Есть решение о встрече спецпредставителей Армении и Т урции
Предстоит согласовать место и время…
Пашинян - Столтенбергу: Мы привержены повестке урегулирования отношений с Турцией
Мы считаем, что реализация договоренностей, достигнутых с Турцией…
Мирзоян: Армения и Турция обмениваются протоколами относительно исторического моста близ Ани
Необходимо понять, как можно оптимально организовать эту работу…
Волкан Бозкыр: Отношения с Арменией не являются приоритетом для Турции
Диалог происходят в рамках информирования Азербайджана…
Самое