News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

ОАО «Араратбанк» - один из активных участников рынка ценных бумаг Армении. Об этом заявил зампред Центробанка республики Вахтанг Абрамян, на презентации отчёта о деятельности  банка за 2015 г, в ходе годового собрания акционеров.

Он напомнил, что в 2007 г «Араратбанк» первым в Армении выпустил корпоративные купонные облигации. С того времени он оставался активным эмитентом. Это позволяло ему привлекать дополнительные финансовые средства.

В свою очередь глава представительства Европейского Банка реконструкции и развития в Ереване Марк Дэвис напомнил, что ЕБРР сотрудничает с «Араратбанком» ещё с 2007 г, когда выдал ему кредит. В 2008 г сотрудничество продолжилось: ЕБРР вошёл в капитал «Араратбанка» в размере 25%+ 1 акция.

«В будущем мы рассматриваем «Араратбанк» как надёжного поставщика ликвидности – по мере того, как мы участвуем в развитии рынка капитала», - заявил он.

Напомним, что акционерами ОАО «Араратбанк» являются ООО «Флеш» (64,24%, один из крупнейших импортеров  нефтепродуктов), Европейский банк реконструкции и развития (25%) и компания «Rural Impulse Fund II SA» (10%, управляющая компания – «Incofin Investment Management», базирующаяся в Бельгии).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Центробанк Турции сохранил учетную ставку на уровне 50%
Регулятор в июне 2023 года впервые более чем за два года повысил учетную ставку до 15%...
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
Самое