News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Кортеж Папы Римского Франциска направился из ереванского аэропорта «Звартноц» в Первопрестольный Эчмиадзин. Здесь состоится церемония приветствия Понтифика.

На пути движения кортежа и в Эчмиадзине собрались многочисленные верующие, которые встречают понтифика приветствиями: «Вива, Папа!». По пути Папа благословил верующих.

Как сообщалось ранее, в аэропорту Папу Римского встречали президент Армении Серж Саргсян и первая леди Рита Саргсян.

Первопрестольный Эчмиадзин - исторический центр Армянской апостольской церкви. В городе находятся монастырь с резиденцией католикоса, а также Кафедральный собор, строительство которого начал первый епископ Армении Григорий Просветитель.

Ему было видение: Единородный сын Божий спустился на землю и золотым молотом указал место, где должен стоять святой алтарь. Поэтому возведенный на этом самом месте собор назвали Эчмиадзин, что в переводе с армянского означает «сошел Единородный».

Напомним, что Армения первой приняла христианство в 301 г., и посещение Папой Римским Армении проходит под девизом «Визит в первую христианскую страну».

Трехдневный визит Папы Римского будет весьма насыщенным. Он встретится с руководством и общественностью страны. 25 июня понтифик посетит Гюмри. Вечером в тот же день на площади Республики в Ереване все желающие смогут принять участие в экуменической церемонии и молитве о мире. А в воскресенье, в 9 утра в Первопрестольном Святом Эчмиадзине будет отслужена Святая Литургия. Глава Римско-Католической церкви также посетит Хор Вирап – место, где томился Григорий Просветитель.

Распечатать
Читать также:
Все
Ватикан выпустил марку с изображением Папы Римского на фоне мемориального комплекса «Цицернакаберд» в Ереване
Папа Римский запечатлен в момент молитвы…
Мигран Погосян – о запрете на агитацию в Аване: На смешные вопросы не отвечаю
На замечание о многочисленных сообщениях относительно раздачи им избирательного подкупа, Погосян ответил: «Исключается»…
Серж Саргсян: Конфликты в нашем регионе могут активизироваться и стать угрозой для безопасности Европы
Визит Папы Римского в Армению стал визитом мира…
Армянский архиепископ: Визит Папы Франциска помог укрепить людей в вере
Достаточно вспомнить глубокую тишину 30 тысяч людей, собравшихся в Гюмри, загипнотизированных присутствием Папы и духом молитвы…
Папа Римский поблагодарил народ Армении
Папа коснулся своего недавнего визита в Армению…
Папа Римский опубликовал в Instagram видео о своей поездке в Армению
График визита понтифика был достаточно насыщенным…
Самое