News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Папа Римский Франциск в сопровождении Католикоса всех армян Гарегина Второго прибыл в Эчмиадзин. Глав Римско-католической и Армянской Апостольской церквей встречают священнослужители Эчмиадзинского Католикосата.

По дороге из аэропорта в Эчмиадзин Папу Франциска приветствовали многочисленные верующие возгласами «Вива, Папа!». Понтифик благословлял приветствующих его верующих.

Папу Римского встречают в Эчмиадзине верующие, часть собралась в церкви, часть на площади перед кафедральным собором. В руках у них символы Ватикана. Как сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, в Армению встречать понтифика прибыли также многочисленные верующие из-за рубежа. Символично, что сам Понтифик свое путешествие в Армению назвал «паломничеством», тем самым подчеркнув роль Армении и Армянской Апостольской Святой Церкви в истории христианского мира.

Католикос всех армян и Папа Римский освятили ладан. Под звон колоколов процессия из священнослужителей под звуки шараканов направились в Кафедральный собор.

Здесь главы ААЦ и Католической церквей преклонили колени и поцеловали Святое Евангелие и Святой Крест.

Затем главы двух церквей обнялись в знак братской любви и начали читать псалмы.

После церемонии встречи, Папа Франциск и Гарегин Второй направились в резиденцию Католикоса. По дороге понтифик и Католикос благословили собравшихся верующих.

Отметим, что в ходе визита Папа Франциск будет гостить в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

Распечатать
Самое