News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


На Евро-2016 получилось так, что две команды, которые показывали самую уверенную игру на турнире -  сборные Италии и Германии, столкнулись друг с другом в четвертьфинале.  Иными словами, четырехкратные чемпионы мира итальянцы должны были сыграть с четырехкратными чемпионами  мира немцами.

Французы организовали очень красивый чемпионат, но они признаются, что в их стране футбол не пользуется такой большой популярностью, как в Англии и Германии, где этим видом спорта люди просто живут.

Интернет в роуминге от моря до моря вместе с Ucom

До 15 сентября пользуйтесь мобильным интернетом по тарифу 39 драмов/МБ и получайте входящие звонки по 150 драмов в минуту в перечисленных приморских странах. Полный список стран здесь.

В 1/8 финала итальянцы выиграли у испанцев, а немцы просто «разгромили» словаков. Команда Антонио Конте полюбилась на этом турнире многими. Не имея сильного состава, она, тем не менее, играла в сильный, грамотный футбол. А о том, как итальянцы пели государственный гимн своей страны, можно  говорить бесконечно.

 

Игра проходила в Бордо. Поскольку я предпочла игру Франция-Исландия в Сан-Дени, то решила понаблюдать за  матчем Германия-Италия в фан-зоне Парижа. Как всегда, контроль был жесткий, три раза обыскали мою сумку  до того, как я попала в фан-зону. На этот раз я с собой ничего не взяла.

Вчера в фан-зоне было не так  весело, как во время игры англичан. Все были поглощены просмотром игры. А матч, действительно, получился достаточно сложным и драматическим. Веселились лишь пьяные ирландцы и радостные уэльсцы. Кстати, сборная Ирландии давно уже дома, а сами ирландцы все еще продолжают «уничтожать» пиво Парижа.

Для меня самый интересный момент игры был во втором тайме. В фан-зоне собрались  более 10 тысяч человек.  Вдруг неожиданно люди, сидевшие в первых рядах, с громкими криками побежали назад, а за ними побежали и другие. Я должна была или бежать, или остаться под ногами тех, кто удирал. Первая мысль, которая появилась у меня, где-то, по всей вероятности, заложена бомба.

Мы пробежали примерно 50м., затем остановились. Все стали спрашивать друг у друга, а что случилось, почему мы все бежим? У всех был один ответ: «Все побежали, и я побежал». Затем толпа успокоилась, и все стали смотреть футбол.

Настал момент послематчевых пенальти. С 1976 года по сей день  сборная Германии ни разу не проигрывала по 11-метровым, а команда Италии в последнее время брала вверх над немцами. Как вы заметили, эти 11-метровые удары вошли в ряд самых смешных.

3 пенальти не забили немцы, 4 – итальянцы. В результате всего этого в фан-зоне, где было больше немецких болельщиков, был просто праздник. Ну а после игры Эйфелева башня окрасилась в цвета флага Италии. А я побежала к метро, поскольку матч завершился поздно. К чести организаторов надо отметить, что проезд в метро для болельщиков был бесплатным, и я сэкономила 1,8 евро. А по дороге везде только и слышала «Дойчланд», «Дойчланд»…

А сегодня на Евро-2016 сыграют хозяева этого турнира и исландцы - сказка этого турнира.

Отметим, главный спонсор освещения Евро-2016  - компания UCOM.

Вера Мартиросян из Парижа

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое