News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Минувшая ночь в районе специально охраняемой правоохранителями зоны в Ереване оказалась беспокойной, после имевших место накануне вечером столкновений противостояние перекинулось на окраину Центрального административного района столицы. На 09.30 утра 21 июля ситуация на улице Хоренаци и вокруг нее спокойная, пошли пятые сутки, как члены вооруженной группы, требующие освобождения радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна и отставки президента Армении, удерживают заложников.              

Ранним утром, в районе 04.00, когда число демонстрантов значительно уменьшилось, полицейские начали освобождать от них улицу Хоренаци. Полиция дала демонстрантам 15 минут, чтобы те удалились, а после отказа выполнить требование начала интенсивно подвергать их приводу. В течение считанных минут улица была освобождена от участников акции, приводу подвергли десятки человек, в том числе членов Правления оппозиционной партии «Гражданский договор» депутата Никола Пашиняна. В отношении ряда граждан, не подчинившихся требованиям правоохранителей, была применена физическая сила. Некоторые демонстранты были подвергнуты приводу также с проспекта Тиграна Меца (Тиграна Великого) и улицы Нар-Доса.                       

По данным Министерства здравоохранения Армении, на 02.30 число лиц, доставленных или обратившихся в медучреждения, составило 51, из них 28 – полицейские.    

Напомним, что вечером 20 июля, когда на улице Хоренаци собрались несколько сотен граждан, выражающих поддержку действиям вооруженной группы, они потребовали решить вопрос с передачей последним продуктов питания. Не дождавшись возвращения ушедшего на переговоры с полицейскими оппозиционного депутата Никола Пашиняна, часть демонстрантов попыталась прорвать оцепление полицейских, кидая в правоохранителей камни. В ответ Полиция применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Собравшиеся после разгона участники акции построили баррикады из мусорных баков. Часть из них перекрыла движение на перекрестке проспекта Тиграца Меца и улицы Нар-Доса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое