News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Девять человек задержаны в субботу в Испании в ходе полицейской операции по пресечению незаконной деятельности международной организации по торговле оружием.

Операция проводилась на острове Ибица (Балеарские острова). По данным полиции, оружие поставлялось через фирмы, зарегистрированные в Германии, Швейцарии, Бельгии, Франции и Великобритании с центральными офисами в офшорных зонах, передает РИА Новости.

Лидер группировки имел обширные связи по всему миру. Для ведения переговоров в Гамбии о поставках оружия он прибыл из Польши на личном самолете президента этой африканской страны. Только в Южный Судан через его фирмы в Польше были поставлены 200 тысяч автоматов AK-47, гранатомёты и даже танки.

Расследование началось еще в 2012 году, когда полиция заинтересовалась человеком, который вел на Ибице роскошный образ жизни, владел особняком, многочисленными дорогими автомобилями, имел дипломатический паспорт, при этом происхождение своих денег скрывал. Мужчина постоянно ходил с охраной, а сам особняк, оснащенный сложной системой охраны, превратил в неприступную крепость.

Этот человек представлялся дипломатом, у него был паспорт Гвинеи-Бисау, который оказался недействительным. Он также разместил на доме вывеску, из которой следует, что это территория консульства. Себя этот человек выдавал за экономического советника премьер-министра Гвинеи-Бисау. В ходе расследования установлено, что мужчина является бывшим польским военным, миллионером.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Испании изъяли 25 тонн гашиша на €50 млн
Как уточнили в гражданской гвардии страны, изъятая партия гашиша является одной из крупнейших за последние годы…
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Самое