News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Боевой дух армянских военнослужащих высок, но благодаря вам он должен умножиться. Об этом 25 июля в Министерстве обороны заявил президент Армении, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Серж Саргсян в ходе мероприятия, посвященного завершению учебы выпускников военно-образовательных учреждений Минобороны Армении 2016 года.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, президент приветствовал участников торжественной церемонии, поздравил завершивших в 2016 году учебу в военно-образовательных учреждениях выпускников и пожелал им успехов и спокойной службы.

Серж Саргсян лично вручил офицерские дипломы отличникам учебы. В связи с церемонией глава государства выступил с речью. Церемония завершилась торжественным парадом выпускников и показательным выступлением почетного караула.

Приводим речь президента Армении Сержа Саргсяна на мероприятии:

«Дорогие соотечественники,

Господа генералы, офицеры,

Сердечно поздравляю выпускников Военного университета имени Вазгена Саркисяна, Командно-штабного факультета, а также Военно-авиационного университета имени маршала Арменака Ханферянца и зарубежных военно-образовательных учреждений с успешным завершением этого этапа обучения.

Вы выбрали военную специальность в стране, которая уже 25 лет каждый день стоит перед угрозой войны. Это наша действительность. Факт вашего профессионального выбора сам по себе говорит о ваших высоких качествах и мировоззрении. С сегодняшнего дня наш народ также и лично вам доверяет свою безопасность и реализацию права на мирную жизнь. Эта ответственность возложена на всех нас, но, в первую очередь, на армию, потому что она в первых рядах.

Мой первый призыв к новым офицерам: боевой дух армянских  военнослужащих высок, но благодаря вам он должен умножиться. Военные способности и навыки придают новую уверенность в себе каждому солдату. Обеспечить эту дополнительную уверенность в себе – ваш долг.

Помните, что за вашей спиной не только ваши семьи, но и страна,  Матенадаран.

Матенадаран – цивилизация, носителем и представителем которой являемся мы. Эта цивилизация включает в себя ценности, и для этой цивилизации противоестественны насилие и кровопролитие, грубая сила и бесчеловечность, нетерпимость и экстремизм. Кодекс поведения армянского военного, офицера зафиксирован давно и присутствует в том же Матенадаране. Вы должны превратить каждый день своей службы в доказательство, что Матенадаран ваш, что Матенадаран наш, что он является нашей системой ценностей. Доказывать, что иные ценности и образ действий – не наши, чужды и неприемлемы.

Защищая страну и Матенадаран, вы защищаете те цивилизационные ценности, без которых нет армянской самобытности, нет Армении.

Вновь поздравляя с этим исключительным для вас событием, желаю спокойной службы и от имени всего нашего народа заверяю, что мы в вас верим. Верим, что вечны армянская самобытность и Армения, поскольку мы себя никогда не предадим.

Доброй службы!».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое