News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Частые публикации в сети о здоровом питании дают положительный эффект. Таковы результаты исследований  ученых из Бирмингенского университета, передает Informing.

Исследователи доказали, что просмотр постов о правильном питании приводит к увеличению количества приверженцев здорового образа жизни. А механизм прост – пользователь подписывается на сообщества, которые занимаются пропагандой здорового питания и спорта. Затем его подсознание будет стремиться к той модели, которая предлагается на просмотренных страничках.

Ученые провели эксперимент, выделив для этого две группы добровольцев. Сначала первой группе показывали социальные опросы (они были вымышлены), в которых многие ответы сводились к тому, что правильное и вегетарианское питание является предпочтением большинства. Участники этой группы читали статьи о пользе фруктов, им были показаны изображения натуральных продуктов.

Позже исследуемым на выбор были предложены виноград, овощи, печенье и крипсы. Не трудно догадаться, что многие из этой группы выбрали фрукты и овощи. Во второй группе, где не было соцопроса, большинство предпочли печенье.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое