News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Национальное Собрание должно собраться на внеочередное заседание по событиям на улице Хоренаци Еревана. Об этом говорится в открытом заявлении 12 общественных организаций.

В заявлении говорится:

«Тысячи людей вышли на улицы, чтобы поддержать «Сасна црер» (вооружённую группу – ред.) и её требования против коррупции, социальной несправедливости, избирательного правосудия, необратимой эмиграции, постоянно фальсифицируемых выборов. Полиция Армении применила неадекватную силу, стихийные митинги были жестоко разогнаны, самым активным гражданам предъявлены надуманные обвинения. Напряженность растёт, в то время как президент страны уже 12-ый день не обращается к народу с посланием, а Национальное Собрание наслаждается летним отдыхом. Мы, нижеподписавшиеся, осуждаем непростительное бездействие парламента и призываем его воспользоваться конституционным правом собраться на внеочередное заседание, чтобы обсудить сложившуюся  ситуацию и начать поиск решений».

Отметим, что под инициативой созыва внеочередного заседания подписались 9 депутатов от оппозиции: Заруи Постанджян, Теван Погосян, Левон Зурабян, Хачатур Кокобелян, Рубен Акопян, Александр Арзуманян, Степан Демирчян, Людмила Саркисян и Никол Пашинян. Нужны же 44 подписи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое