News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Самый известный армянский коньяк «Арарат» впредь будет продаваться в бутылках с новым дизайном. На этикетках будет сохранена гора Арарат, однако появится новый символ - птица феникс, сопряженная с буквой A.

Для изготовления нового бренда потрачено порядка $1 млн. В работах принимали участие голландские, итальянские, английские специалисты. Еще $1 млн. будет внедрен для изменения линии производства в ЕКЗ. Работы по ребрендингу координировала всемирно известная компания «Айдентика», которая имеет большой опыт работы с международными брендами (например «Водафон»).  На созванной 12 октября пресс-конференции глава департамента маркетинга по странам Восточной Европы и России компании «Перно Рикар» Сирил Клакенн отметил, что новым дизайном еще более подчеркивается армянское происхождение «Арарата».

Изменения дизайна в основном коснулись коньяков класса премиум («Наири», «Васпуракан»), нынешний дизайн которых Клакенн охарактеризовал «женским», хотя коньяк в основном пьют мужчины. Новый дизайн, по словам представителя «Перно Рикар», придаст напитку более «мужской» вид.

В свою очередь, директор Ереванского коньячного завода Ара Григорян отметил, что ребрендинг не скажется на цене коньяка. Цены на трех и пятизвездочные коньяки не повысятся, изменится цена на марочные коньяки, что связано  с подорожанием себестоимости заготовки спирта.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое