News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Мы должны заявить и всеми способами доказать обществу, инвестору, предпринимателю, что стоим рядом с ним. С таким заявлением во время представления нового министра экономики Армении Сурена Караяна в ведомстве выступил 28 сентября премьер-министр Карен Карапетян.

Руководитель Правительства поблагодарил бывшего главу ведомства Арцвика Минасяна за проделанную им работу. Он отметил, что  придает большое значение работе именно этого Министерства и ожидает от Караяна новые структурные решения и предложения.

«Мы должны заявить и всеми способами доказать обществу, инвестору, предпринимателю, что  стоим рядом с ним. Мы должны пересмотреть  то законодательное нормативное поле, которое формирует бизнес-среду. Если там есть препятствия, мы их должны ликвидировать. Нужно создать такое поле, чтобы иностранный инвестор, приехав к нам, почувствовал себя в безопасности и справедливой среде. Жду от вас также новые проекты, которые мы сможем предоставить внешнему миру», - сказал Карапетян.

Он также отметил важность тесного сотрудничества между министерством и банковской системой. «Нужно понять, что мы хотим предпринять в нашей стране, как мы собираемся развиваться и какое поле должны создать для достижения этой цели, чтобы бизнес себя чувствовал хорошо. Мы должны создать справедливые, равные условия, должны стоять рядом с тем человеком, который имеет идею, силу и смелость для создания дополнительной ценности. Он должен знать, что мы рядом с ним во всех инстанциях: налоговой, правоохранительной и других. Если все это будет обеспечено, страна начнет развиваться, а иного варианта у нас нет», - сказал глава кабинета министров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое