News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

До конца г2016 года в Армении окончательно сформируется новый облик банковской системы. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am председатель Союза  банков Армении Самвел Чзмачян, говоря о достижениях банковской системы Армении за 25 лет независимости.

Формирование банковской системы, как и других важных институтов суверенности, в Армении шло не гладко. Пришлось пройти через череду лопнувших банков, обманутых вкладчиков и другие «детские болезни роста».

Четверть века спустя банковская система Армении в десятки раз крепче и надёжней, чем в 90-е. По уровню регулирования она далеко впереди многих других отраслей экономики. «И кто сегодня может вспомнить, когда в Армении в последний раз «лопнул» какой-либо банк?», - отметил Чзмачян.

До конца года в стране будет окончательно сформирован новый облик банковской системы, состоящий из банков, каждый из которых будет иметь нормативный общий капитал в размере более 30 млрд драмов.

В банковскую систему вольется дополнительный капитал в размере порядка $300 млн, которые будут размещены в экономике и послужат серьезным импульсом для ее дальнейшего развития. Такой солидный для небольшой страны объем кредитных ресурсов, безусловно, приведет и к снижению процентных ставок по кредитам.

«Банковская система страны всегда будет рядом с реальной экономикой, с реальными людьми, помогая и содействуя им в стремлении построить лучшее будущее», - подытожил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое