News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Армяне в командном спорте не сильны. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании заявил 7 октября глава  парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, комментируя итоги выборов городской власти в Ванадзоре.

По его словам, у оппозиции есть возможность объединиться и выдвинуть проходного кандидата в мэры. «Но армяне всегда были сильны в индивидуальном спорте, а в командном – лишь эпизодически. РПА не станет вбивать клин между оппозиционными силами. Если бы договориться захотели мы, вопрос бы уже закрылся. Но в переговоры оппозиции мы вмешиваться не станем», - сказал Багдасарян.  

Договорится оппозиция или нет, а РПА в Ванадзоре всё равно победила, потому что набрала больше всех голосов – причём примерно столько, сколько ожидала, добавил он. «Мы рассчитывали набрать 35 – 38% голосов, а набрали 37,5%. Даже если остальные объединятся и обойдут нас на один или два мандата – пожалуйста. Но среди отдельно взятых партий большинство – за нами», - заключил Ваграм Багдасарян. 

Напомним, что по итогам выборов в Совет старейшин Ванадзора позиционирующие себя как оппозиционные партии «Светлая Армения», «Армянское возрождение» и «Процветающая Армения» получили 18 мандатов, в то время как правящая Республиканская партия Армении и связанная с ней политическим соглашением АРФ Дашнакцутюн – всего лишь 15. Лидер получившей 10 мандатов «Светлой Армении» Эдмон Марукян призвал «Армянское возрождение» и «Процветающую  Армению» объединить усилия и назначить в соответствии с законодательством нового мэра Ванадзора, сформировать всю местную власть. Партия «Армянское возрождение» уже дала свой положительный ответ. Слово осталось за «Процветающей Арменией».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое