News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

В трех клиниках Владикавказа на данный момент лечатся 8 человек,  пострадавших в результате аварии с участием автобуса рейса Москва-Ереван. 4 из них являются гражданами России. Мальчики, россияне по национальности,  направлялись в Армению для участия в соревнованиях по каратэ. Об этом заявил по телефону начальник отдела политики больничной медпомощи Минздрава Армении Вардан Вардазарян, который сейчас находится во Владикавказе.

Остальные 4 пострадавших являются гражданами Армении, речь идет о 3 мужчинах и 1 женщине. 3 из пострадавших находятся в реанимационном отделении, а одного уже перевели в больничную палату. Жизни ни одного из них не угрожает опасность.

По словам Вардазаряна, сразу же по прибытии во Владикавказ они посетили мальчиков, лечащихся в Республиканской детской клинике,  поинтересовались состоянием их  здоровья, процессом лечения.

Затем Вардазарян вместе с начальником отдела по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке Минздрава Армении  Габриелом Тепеликяном посетил Республиканскую клиническую больницу Владикавказа, в которой находятся 2 мужчин, граждан Армении. У них многочисленные переломы, из-за чего они  находятся под постоянной анестезией. Состояние обоих оценивается как тяжелое.

Одного из двух пострадавших, находящихся в  Клинической больнице «Скорой помощи», должны прооперировать, а второй пройдет дополнительное компьютерное  томографическое обследование.

По словам Вардазаряна, все пострадавшие  получают полную необходимую медицинскую помощь. Представители Минздрава Армении вместе со специалистами Минздрава Северной Осетии и больниц обсудили процесс лечения наших соотечественников и вопрос их дальнейшей доставки на родину.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пострадавшие в ДТП автобуса рейса Москва-Ереван продолжают получать финансовую помощь
Таким образом, число лиц, которым была оказана финансовая помощь, достигло 33…
Власти Армении оказали финансовое содействие еще 11 пострадавшим в ДТП автобуса рейса Москва-Ереван
По состоянию на 16 декабря финансовое содействие оказано 31 пассажиру…
Власти Армении начали процесс возмещения ущерба пострадавшим в ДТП с участием рейса автобуса рейса Москва-Ереван
Семьям погибших будет предоставлено по 1,5 млн драмов…
Создана комиссия для оказания помощи пострадавшим в аварии автобуса Москва-Ереван
Председатель комиссии - министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян…
Двое пострадавших в ДТП автобуса Москва-Ереван остаются в стабильно тяжелом состоянии
Состояние Багдасаряна Г. оценивается как средней тяжести, а Цатинян А. (1984 года рождения), который лечился в клиническом госпитале Владикавказа, 20 октября выписался из больницы...
Состояние молодого человека, пострадавшего в аварии на автодороге Ереван-Севан, удовлетворительное
Сегодня состоятся похороны его сестры...
Фоторепортажи