News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Всемирный банк опубликовал ежеквартальный доклад «Перспективы рынков товаров массового потребления», в котором отмечается, что с учетом соглашения Организации стран-экспортеров нефти  (ОПЕК) о сокращении нефтедобычи, международные цены на сырую нефть в 2017 году могут увеличиться до 55 долларов США за баррель. Прежний прогноз, сделанный в июле, составлял 53 доллара США за баррель, передает Синьхуа

В докладе прогнозируется, что в 2016 году международные цены на сырую нефть в среднем составят 43 доллара США за баррель, этот показатель остается неизменным по сравнению с июльским прогнозом.

Главный автор доклада Джон Баффес отметил, что в связи с тем, что потребуется время для выяснения деталей соглашения о сокращении нефтедобычи и эффективности его выполнения, в прогнозе по ценам на нефть есть множество неизвестных. При этом, если увеличится добыча сланцевой нефти и других нетрадиционных энергоносителей, влияние сокращения странами ОПЕК нефтедобычи на мировые цены на нефть может оказаться весьма ограниченным.

Как прогнозирует Всемирный банк, под воздействием роста цен на нефть, цены на все энергоносители, в том числе уголь, газ и нефть, в 2017 году вырастут на 25 проц.

Согласно прогнозу Всемирного банка, с учетом восстановления спроса и сокращения предложения в 2017 году ожидается небольшой рост цен на товары массового потребления. Так, цены на металлы и полезные ископаемые возрастут на 4,1 проц, цены на сельскохозяйственную продукцию вырастут на 1,4 проц.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армения и РФ обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС
Были обсуждены также вопросы развития инфраструктур…
Европарламент призывает ЕС приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере
Кроме того, в резолюции говорится, что продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане несовместимы с подготовкой к конференции…
Спикер парламента Армении: Покупка газа у Азербайджана – очень хороший вариант
Очень положительно отношусь к этому…
Нефть Brent подорожала до $88,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $88,17 за баррель, что на…
Brent подорожала до $88,48 за баррель
Июньские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures…
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Самое