News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян посетил ежегодную специализированную выставку  «Армпродэкспо», которая открылась в выставочном комплексе «Ереван Экспо» Ереванского научно-исследовательского института математических машин.

Цель выставки – представить возможности сельскохозяйственного производства и перерабатывающей сельхозсырье промышленности, оценить конкурентоспособность отечественной продукции, расширить возможности экспорта, установить деловые связи, продемонстрировать посетителям и гостям ассортимент высококачественной сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Карапетян обошел павильоны  «Армпродэкспо», ознакомился с представленным ассортиментом продукции, программами  развития компаний. Он поинтересовался их проблемами, которые препятствуют увеличению объемов производства, росту экспорта и т.д.

Глава кабинета министров Армении призвал представителей компаний подготовить пакет четких предложений и представить его в Правительство. Он также отметил важность применения современных технологий в производственном процессе, добавив при этом, что Правительство готово оказать поддержку хозсубъектам в этом направлении.

«Сейчас мы обсуждаем и ведем переговоры с главой Минсельхоза по созданию вместе с частным сектором компании, которая будет заниматься поиском рынков для армянской  сельскохозяйственной продукции, переработанных продуктов. Но будут очень четко сформулированные качественные показатели, которым нужно будет соответствовать, чтобы эти люди  могли спокойно вложить деньги в данное дело и начать искать рынки», - отметил Карапетян.

В выставке принимают участие представители практически всех ветвей  сельского хозяйства из областей Армении и Нагорно-Карабахской Республики, а также порядка 90 организаций, обслуживающих аграрную сферу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении с 1 мая вводится обязательная маркировка бутылированной питьевой воды
Согласно решению правительства Армении от 18 апреля 2024 года…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
Самое