News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Убитых 23 октября в Москве граждан Армении обнаружили после звонка сестры одного из них в дежурную часть МВД Москвы. Об этом говорится в сообщении, распространенном 24 октября Следственным комитетом Армении.

«По факту убийства двух граждан Армении в Москве в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Москва возбуждено уголовное дело. Уже известны личности погибших», - отмечено в сообщении.

Далее в сообщении говорится  о том, что по поручению главы СК Армении  представитель СК Армении в следственных органах Российской Федерации Илья Варов находится на связи со своими российскими коллегами и периодически получает информацию по ходу следствия по данному делу.

«Согласно информации российских коллег, 23 октября в 15:40 по московскому времени в дежурную часть МВД РФ поступил сигнал от гражданки Армении Асмик Ншанян о том, что ей не удается связаться с фактически проживающим в Москве братом – Эдуардом Ншаняном.

По указанному женщиной адресу была направлена оперативно-следственная группа. В квартире оперативники обнаружили тела двух граждан Армении – 43-летнего Эдуарда Ншаняна и 46-летнего Армена Исраеляна с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, мужчины скончались 3-5 дней назад. В результате осмотра места происшествия были обнаружены семь гильз калибра 5,45 мм и две пули», - отмечено в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 2 части 105 статьи и 1 части 222 статьи УК России. Назначен целый ряд экспертиз. Предпринимаются оперативно-розыскные, следственные мероприятия.

По предварительным данным, подозреваемый в убийстве - армянин. Ведутся его поиски.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое