Парламентская ассамблея НАТО не будет рассматривать проект резолюции по нагорно-карабахскому конфликту, представленный Азербайджаном.
Об этом сообщил в беседе с журналистами депутат парламента Армении, руководитель делегации Армении в ПА НАТО Карен Авакян, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.
«Резолюция снята с повестки предстоящей сессии ПА НАТО», - заявил Авакян .
Он вновь подтвердил позицию Еревана: переговорный процесс должен продолжаться в формате МГ ОБСЕ и никаком другом. Авакян напомнил, что с просьбой к НАТО не рассматривать резолюцию, предложенную Баку, обращался также спикер парламента Армении Овик Абрамян.
Ранее сообщалось, что проект резолюции по нагорно-карабахскому конфликту будет вынесен на обсуждение в ходе заседания Парламентской ассамблеи НАТО с 12 по 16 ноября в Варшаве.
Резолюция подготовлена канадским докладчиком Рейнелом Андрейчуком. Голосование должно было состояться 14 ноября.
Посредником по урегулированию нагорно-карабахскогоконфликта является Минская группа ОБСЕ (Франция, Россия, США).
























