News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На рассмотрении городского суда Петропавловска республики Казахстан находится дело по иску казахстанского художника Валерия Крестникова в отношении местной фирмы по производству пищевых полуфабрикатов.  

Художник был вынужден обратиться в суд, поскольку фирма на протяжении четырех лет использует изображение картины Крестникова «Юность Абылая» на упаковке своих пельменей «Батыр». Автор картины за это не получил ни копейки. Художника данное обстоятельство возмутило, ибо он, как и санэпиднадзор, качество продукта не оценил.

Как оказалось, пельменная фирма уже не впервые сталкивается с вопросами копирайта. В 2009 году претензии к «Размаксу» выставлял телеканал ТНТ. Переработчики,без согласия телекомпании начали выпускать пельмени под маркой «Наша Раша» с рекламным слоганом «Целая страна говорит «ДА!» и изображением Михаила Галустяна и Сергея Светлакова. Однако, по данному факту в возбуждении уголовного дела казахстанские правоохранительные органы отказали, передае портал «Сусанин».

Дело можно было решить мировым соглашением и разумной устраивающей всех компенсацией, о чем сторона истца не переставала твердить ответчикам. Однако, это совершенно не входило в планы бизнесменов. Разбирательства по делу продолжатся в начале ноября этого года.

Фото: www.allcomedyclub.ru

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое