News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Председатель Государственной комиссии Армении по защите экономической конкуренции Артак Шабоян отбыл с рабочим визитом в Москву, где состоялось совместное заседание руководителей органов  по защите конкуренции стран-членов ЕАЭС.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе  ГКЗЭК Армении,  Шабоян в своем выступлении рассказал об успешном  сотрудничестве между российскими торговыми сетями и армянскими производителями, представив достигнутые результаты и предстоящие работы. 

После вступления страны в ЕАЭС представители ГКЗЭК несколько раз приглашали в Армению руководителей крупных торговых сетей России для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес. «С удовлетворением могу отметить, что в результате нашей двусторонней последовательной работы уже можно говорить о существенных достижениях, а также, что очень важно, о новых и более регламентированных отношениях поставщик - торговая сеть», - подчеркнул Шабоян.

В ходе заседания он также отметил важность применения «Кодекса о  добросовестных торговых отношениях между торговыми сетями и поставщиками в странах-членах ЕАЭС», составленного по инициативе Антимонопольного органа Армении. Артак Шабоян подчеркнул, что это дает возможность поставить процесс на правовую основу и  регламентировать  взаимоотношения поставщик - торговая сеть.

Представители «Российской ассоциации компаний розничной торговли» (АКОРТ), присутствующие на заседании,  выразили удовлетворение  как процессом  разработки кодекса, так и сотрудничеством, заложенным по инициативе антимонопольного органа Армении.

Они сообщили о том, что уже активно взаимодействуют с рядом армянских компаний, занимающихся производством молочных продуктов, алкогольных, табачных  изделий, которые успешно экспортируют и реализуют свою продукцию в крупных торговых сетях России и планируют в ближайшее время расширить рамки этого сотрудничества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В РАУ прошла Международная научная конференция «Углубление финансовой интеграции в ЕАЭС»
Сегодня наши независимые государства вместе строят общее будущее для полного достижения свободы движения товаров…
СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию Владимира Путина
Пашинян будет в России только 8 мая для участия в юбилейном саммите к 10-летию Евразийского экономического союза…
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…