News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Мэр Еревана Карен Карапетян 29 декабря встретился с главами  кондоминиумов столицы, соавторами «Закона о кондоминиумах» и представителями общественных организаций, интересующихся данной сферой.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, на встрече также присутствовали руководители административных районов города. В ходе встречи мэр отметил, что становление системы кондоминиумов является первоочередной задачей для городских властей.

Мэр начал рабочее совещание с вручения благодарственных руководителям более-менее состоявшихся и эффективно работающих кондоминиумов. «Мы должны поощрять удачно действующих руководителей кондоминиумов, так как они являются теми эмбрионами, на которых должна основываться и развиваться эффективная система управления жилым фондом. Для нас очень важно, чтобы каждое здание имело хозяина, который отвечал бы за проблемы этого здания», - заявил Карен Карапетян.

Было отмечено, что из 4720 многоэтажных зданий 4419 включены в кондоминиумы, оставшиеся же здания контролируются управляющими зданий и административными округами. Главы кондоминиумов и руководители административных округов представили мэру основные спорные вопросы относительно управления зданиями. Стороны отметили, что существует надобность сделать механизмы управления более четкими, начиная со сборов платы за проживание и заканчивая прозрачным и эффективным расходованием бюджета кондоминиумов.

Прозвучали различные предложения о модернизации правового поля, организации эффективной работы с жителями-собственниками, формировании упорядоченных бюджетов кондоминиумов и других вопросов.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое