News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

6 января, рождественским утром, после длительной болезни, в 07:45, из жизни ушел один из величайших композиторов 20-го века Оган Дурян. Его последние слова были обращены покойной матери, а мысли были с его родиной. Маэстро ушел из жизни мирно, угаснув под звуки музыки Моцарта, которую он попросил включить для него и которой он задал размер даже в предсмертной агонии. Возле смертного одра находились его родные и самые близкие родственники.
 
Оган Дурян прожил безупречную жизнь гражданина и представителя интеллигенции и никогда не шел на уступки за счет своей совести. Он остался привержен своим принципам, призванным служить его народу. Времена и люди преходящи, ценности же вечны. И Оган Дурян – один из таких непреходящих ценностей. Он ушел, но продолжает жить со своим бесценным культурным наследием и в душах достойных граждан своего отечества. Все, что было у Дуряна, он отдал народу. И народ, без сомнения, отдаст должное его памяти.
 
Хочу выразить благодарность всему армянству за безграничную и искреннюю любовь к маэстро на протяжении всей его жизни. Хочу выразить благодарность всем, кто был рядом с нами в эти трудные, тяжелые дни. Да хранит вас Бог!
 
Помолимся вместе за упокой души маэстро. 

Алис Дурян-Шамирян,
вдова Огана Дуряна

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое