News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Количество отравлений в первые числа января 2011 года почти такое же, что  наблюдалось в первые числа первого месяца прошлого года. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил главный токсиколог Армении Микаел Габриелян.

«В 2011 году на данный момент зарегистрировано 16 случаев отравления против 45 за весь январь 2010-го. Примечательно, что значительную часть данной цифры составляют алкогольные отравления. Причем подавляющее большинство последних являются результатом не плохого качества спиртных напитков, а исключительно их злоупотребления», - сообщил врач, отметив, что с отравлениями от грибов дело обстоит намного лучше, так как до сих пор ни одного такого случая зарегистрировано не было.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Японии уничтожат около 110 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа
Сегодня, 6 февраля было подтверждено подозрение на высокопатогенный вирус куриного гриппа в городе Митоё префектуры Кагава…
В Германии врачи университетских клиник объявили забастовку
Профсоюз врачей Marburger Bund требует повышения заработной платы на 12,5%...
На востоке Румынии зарегистрировали вспышку африканской чумы свиней
Будут умерщвлены примерно 20 300 свиней различного веса, которые будут закопаны на территории хозяйства с соблюдением необходимых…
Инспекционный орган здравоохранения и труда Армении: В 2023 году было возбуждено 3500 административных дел
195 таких проверок касались соблюдения…
В Великобритании врачи устроили самую длительную забастовку в истории страны
Менеджеры заявили, что десятки тысяч запланированных приемов и операций будут отменены в период забастовки по всей Англии и Уэльсу младшими врачами...
Минздрав РФ сообщил о выявлении гриппа А у 16 детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер
По оперативным данным, лечение в инфекционном стационаре продолжают получать 86 детей, в том числе у 16 детей диагностирован грипп…
Самое