News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян в рамках с государственного визита в Грецию сегодня, 19 января, встретился со спикером греческого парламента Филипосом Фецалникосом. В ходе встречи Филипос Фецалникос вручил президенту Армении золотую медаль греческого парламента с изображением основателя греческой демократии в Древних Афинах Перикла.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся укрепления и развития армяно-греческих межпарламентских связей. Президент Саргсян подчеркнул важность деятельности группы дружбы Армения-Греция в парламентах обеих стран.

В тот же день Серж Саргсян встретился с премьер-министром Греции Джорджем А. Папандреу. В ходе встречи стороны сошлись во мнении, что на параллельном визиту Саргсяна бизнес-форуме армянские и греческие деловые круги смогут найти новые точки соприкосновения и сформировать вокруг них взаимовыгодное сотрудничество.

Папандреу придал также важное значение соглашению, подписанному между Арменией и Евросоюзом, которому содействовала его страна. По словам премьер-министра, он очень рад этому, имея ввиду, что связи между двумя странами дружественные и братские.

Премьер выразил надежду, что государственный визит Сержа Саргсяна в Грецию будет способствовать двухстороннему расширению и укреплению политических и экономических связей между двумя странами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое