News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Губернатор Кубани Александр Ткачев в связи с терактом в московском аэропорту «Домодедово» дал поручение усилить меры безопасности на объектах жизнеобеспечения, транспорта и массового пребывания людей в Краснодарском крае.

«Наш край был и будет привлекательной целью для террористов, – заявил губернатор на совещании 25 января, – четыре международных аэропорта, крупнейшие морские порты страны, главные курорты. Я уже не говорю про Олимпиаду и главную стройку страны... Значит, нам нужно быть вдвойне бдительными и укреплять защиту по всем направлениям. Необходимо придать новый импульс работе антитеррористических комиссий муниципальных образований, обеспечить надежную охрану объектов жизнеобеспечения, социальных учреждений, мест массового скопления людей, объектов транспорта».

«Я хочу, чтобы каждый понял – такое «Домодедово» может случиться в любое время и в любой части страны! И относиться к этой угрозе спустя рукава, надеяться на «авось пронесет» – просто преступление!», — заявил губернатор.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в аэропортах Краснодарского края из-за инцидента в столичном аэропорту «Домодедово» введены усиленные меры безопасности.  

24 января в 16:32 мск в общей зоне зала международных прилетов московского аэропорта «Домодедово» сработало взрывное устройство. По последним данным, в результате террористического акта в Домодедово погибли 35 человек, еще около 180 пострадали.

Согласно переписи 2002 года, в на Кубани проживает около 275 тыс. армян (24,3 % от общей численности армян в Российской Федерации), однако реальные цифры значительно превышают официальные. По данным краснодарского отделения «Союз армян России», всего на Кубани проживает порядка 500 тысяч представителей армянской национальности. Около 70 тысяч армян живут в Краснодаре. Это самая крупная община на Кубани и самая многочисленная диаспора среди армян по России.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое