News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Писателям Гюмри дали время освободить 2 комнаты в здании отдела культуры мэрии этого города. Комнаты уже проданы, и на днях явилась персона, являющаяся собственником, и держа в руках свидетельство о праве на собственность, потребовала у писателей освободить место.

Председатель Союза писателей Гюмри Андраник Карапетян отметил, что писатели Гюмри всегда сталкивались с одной и той же проблемой – где им, собственно, находится. После долгих скитаний им были предоставлены 2 комнаты в здании отдела культуры Гюмри.

«Эти комнаты, которые нам тогда предоставили, были в полуразрушенном положении – снег в комнате, крыши нет. Нам сказали отремонтировать их и использовать. Кое как сделали, а теперь говорят, мол, продано, убирайтесь», - рассказал Карапетян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am.

Причем эти комнаты были предоставлены писателям сроком на 10 лет, однако прошло всего 3 года. Мэр Гюмри Вардан Гукасян пообещал в новом здании мэрии предоставить творцам 2 комнаты, но временно, до тех пор, пока они не найдут себе другое место.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое