News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На улицах Краснодара уже несколько дней развешаны афиши, приглашающие горожан на концерт популярной ереванской певицы Сильвы Акопян. И, несмотря на любовь армян Краснодара к современной армянской эстраде, многие не позволят себе и своим близким подобного развлечения. Организаторы концерта явно не угадали с датой его проведения, назначив концерт на 23 апреля – в самый канун Дня памяти жертв Геноцида армян в Турции.

Известно, что во многих армянских общинах мероприятия, связанные с Днем памяти жертв Геноцида армян, начинаются за несколько дней до траурной даты – проводятся конференции, тематические кинопоказы, фотовыставки, молодежные факельные шествия и так далее. Во многих странах мира на государственном уровне неделю, предшествующую 24 апреля объявляют «Неделей памяти жертв Геноцида армян». Удивляет, что всего этого не знают представители шоу-бизнеса из Армении, которые своими необдуманными действиями подрывают авторитет как армянской общины, так и приглашаемых «звезд».

На данный момент о реакции представителей армянских организаций, действующих в Краснодаре, ничего не известно, но нет сомнений в том, что она последует, если организаторы концерта не сменят дату его проведения на приемлемую, пишет Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас»

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое