News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Ереванском зоопарке в последнее время животные не умирали, ни лебеди, ни енотовидные собаки, ни иные виды, подобные сплетни распространяет бывший директор зоопарка Саак Абовян. Об этом корреспондента Новости Армении - NEWS.am заверил нынешний директор зоопарка Рубен Хачатрян.

По его утверждению, Абовян также стал собирать подписи сотрудников зоопарка против нынешнего директора. «Абовян угрожает сотрудникам, что если они не подпишутся под жалобой против меня, то возвратившись в кресло директора зоопарка, он их уволит с работы»,- заверил Хачатрян. При этом он подтвердил информацию о том, что на днях действительно умерли два лебедя, но не на территории зоопарка, а в Парз личе, куда они были доставлены в сезон отдыха. Как отметил директор зоопарка, причиной тому стал вирус.

В свою очередь, Хачатрян выдвинул ответные обвинения в адрес Абовяна, заявив, что ветеринар зоопарка, являющийся родственником бывшего директора, со дня его увольнения не появлялся на рабочем месте. Более того, по его утверждению, ветеринар-родственник очень плохо следил за животными, в результате чего у них не могло рождаться здоровое  потомство. При этом Хачатрян сообщил, что в настоящее время в зоопарке стажировку проходят молодые специалисты, которые в последующем будут работать ветеринарами.

Отметим, что по информации сайта armenology.livejournal.com, в последнее время в зоопарке стали вымирать животные, в частности, лебеди, енотовидные собаки и другие виды. Нынешний директор зоопарка сменил Сака Абовяна на этом посту 2 месяца назад.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое