News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Мэрия Алаверди с августа планирует начать строительство новой мусорной свалки, прилегающей к городу: старая уже исчерпала себя, мусор по пути на свалку, а также во время проливных дождей оказывается в реке Дебед. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил мэр города Алаверди Артур Налбандян.

По его словам, в отличие от действующей свалки, которая служит жителям города еще с 1981 г. и занимает всего 1,5 га, эта будет построена на площади 4,6 га, что позволит решить проблемы мусора Алаверди и близлежащих поселков на 60-70 лет вперед.

«На постройку новой свалки понадобится около 152 млн. драмов ($405 тыс.), но пока не хватает 70 млн. С целью добыть эти средства мэрия обратилась к разным международным организациям, донорам. Причем на этот год у нас есть всего 35 млн. (почти $95 тыс.)», - сообщил Налбандян, добавив, что в мэрии надеются начать эксплуатацию мусорной свалки уже в 2012 г.

Мэр Алаверди также заявил, что бюджет строительства объекта образован из государственного бюджета, точнее из экологических выплат, переводимых в Алаверди, которые делает владелец Техутского рудника, компания «Armenian Copper Program» (ACP).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое