News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

За весь период переговорного процесса по урегулированию карабахской проблемы не было более благоприятного момента по сближению позиций сторон, как до встречи в Казани, но, оптимистические прогнозы сопредседателей не сбылись, заметил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am лидер Либеральной партии, входящей в состав оппозиционного Армянского национального конгресса, экс-глава парламентской комиссии по внешним вопросам Ованнес Ованнисян.

При этом он спрогнозировал, что переговоры после Казани в нынешнем формате еще продолжаться до конца года. «Предполагаю, что под эгидой России до конца года пройдут еще две встречи президентов Армении и Азербайджана, одна из которых, скорее всего, летом»,- отметил он, добавив, что если в течение этих встреч в переговорах не удастся зафиксировать прогресса, они либо зайдут в тупик и начнется война, либо будут предложены новые формат и логика переговоров.

«Так продолжаться долго не может, поскольку сопредседательствующие в МГ ОБСЕ страны с каждой новой встречей президентов Армении и Азербайджана терпят политическое фиаско, что накануне президентских выборов в этих странах их лидерам не нужно»,- резюмировал Ованнисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое