Пентагон не может игнорировать тот факт, что вопрос Нагорного Карабаха является важнейшей проблемой и для Армении, и для Азербайджана, и вызывает существенные трудности в отношениях США с этими странами. Об этом в интервью армянской службе радио «Свобода» («Азатутюн») заявила заместителm помощника министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Селест Воландер.
По ее словам, в вопросе Нагорного Карабаха Пентагон намерен сконцентрироваться на тех направлениях, где он может оказать конструктивную помощь Армении и Азербайджану.
«Подход Министерства обороны США в этом случае является следующим: сосредоточиться в особенности на тех направлениях, где мы можем оказать конструктивную и полезную помощь двум странам, такую помощь, которая позволит этим странам увеличить свой вклад в дело укрепления международной безопасности», - отметила она.
Похожие статьи
Читайте также

Власти Вирджинии и Вашингтона подали иск против строительства триумфальной арки Трампа

Рубио: США изучают предложения Турции и Индии по возобновлению зерновых перевозок в Черном море

Командующий силами НАТО в Европе не считает конфликт России и НАТО неизбежным

Трамп опубликовал карту Гренландии в виде военной базы США

В столице Албании полиция применила водометы и слезоточивый газ против протестующих

СМИ сообщили о возможном начале прямых переговоров США и Ирана в Дохе


















