Иранское руководство обсудило на высоком уровне письмо вице-президента США Джей Ди Вэнса, однако прямые переговоры с Вашингтоном пока не запланированы. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в интервью телеканалу Al Jazeera.
Ранее на этой неделе Вэнс, возглавлявший американскую делегацию на предыдущих мирных переговорах, направил письмо высокопоставленному иранскому представителю. По данным The New York Times и The Wall Street Journal, вице-президент предложил возобновить переговоры между странами.
Президент США Дональд Трамп, однако, отверг такую трактовку инициативы. По его словам, письмо касалось исключительно возможности разрешить поставки медицинских грузов в Иран, а не возобновления мирного диалога.

























