News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В ходе визита главы МИД Армении в Лондон 13 июля Эдвард Налбандян  и секретарь иностранных дел Великобритании Уильям Хейг подписали двухстороннее соглашение об исключении двойного налогообложения доходов и имущества между правительствами двух стран.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, Эдвард Налбандян и британские министры обсудили вопросы, касающиеся политического диалога, развития двухсторонних отношений, сотрудничества в международных структурах, бизнес - контактов, активизации культурных связей.

Налбандян отметил, что армяно-британские отношения имеют серьезный потенциал развития. В качестве возможных сфер экономического сотрудничества были отмечены высокие технологии, энергетика, транспорт, банковская система.

Министры коснулись также вопроса сотрудничества Армении и ЕС. Уильям Хейг приветствовал углубляющееся сотрудничество и сближение Еревана с ЕС.

Стороны обсудили также региональные вопросы, ситуацию на Ближнем и Среднем Востоке, процессы в Северной Африке.

Собеседники рассмотрели и вопросы урегулирования региональных конфликтов. Эдвард Налбандян представил позицию Армении по урегулированию карабахского конфликта и выразил надежду, что в случае проявления политической воли и конструктивного подхода со стороны Азербайджана решение вопроса станет возможным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое