News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Супруг Нино Бурджанадзе, бывший начальник погранполиции Грузии Бадри Бицадзе, заочно приговоренный к тюремному заключению, намерен просить политическое убежище в одной из стран Европы.

Об этом сообщила сама Бурджанадзе, которая ныне является одним из лидеров оппозиционного общественного форума «Всенародное Собрание Грузии». Он сообщила, что Бадри обратился в одну из стран Европы, не уточнив, в какую именно.

Она выразила уверенность, что просьба будет удовлетворена.Бурджанадзе не сообщила, в какой именно стране находится ее муж. «Я поддерживаю контакт с Бадри, недавно видела его и имела беседу, но не скажу, где была эта встреча и о чем мы говорили», - заметила экс-спикер в интервью грузинской газете «Резонанси», передает газета «ВЗГЛЯД». 

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 19 августа Тбилисский городской суд приговорил Бадри Бицадзе к пяти с половиной годам тюрьмы. Его обвиняли в том, что он организовывал нападения оппозиционеров на полицейских во время недавних митингов в Тбилиси. Приговор вынесен заочно. После разгона митинга сторонников Бурджанадзе Бицадзе не появлялся на публике. Напомним, что акции протеста проходили в Тбилиси с 21 по 26 мая.

В них принимали участие несколько тысяч человек. Организаторы митингов требовали смены власти в стране и призывали к революции. Время от времени между митингующими и полицией происходили стычки. Манифестация была разогнана после того, как ее участники пригрозили сорвать военный парад по случаю независимости Грузии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое