News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Председатель Армянского национального комитета Америки (АНКА) Кен Хачикян провел ряд встреч на высоком уровне с властями Грузии и представителями армянской общины в ходе визита в Грузию. 

Хачикян прибыл с визитом в страну, чтобы обратить внимание к вызовам, стоящим перед армянской общиной  этой страны, сообщает «Asbarez».

Председатель АНКА и пресс-секретарь Вашингтонского офиса «Ай Дат» Элизабет Чулджян провели обсуждения проблем армянской общины в социально-экономической сфере, а также усилия по сохранению армянской культуры и языка в Грузии. 

Они провели ряд встреч с грузинскими чиновниками, включая министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе, министра культуры Николоза Руруа, а также представителей министерств образования, юстиции, регионального развития и инфраструктуры и совета национальной безопасности.

Представители американского офиса «Ай Дат» также провели встречи с представителями армянских неправительственных организаций и армянской церкви в Тбилиси и Джавахке.

«В ближайшие месяцы мы с нетерпением ожидаем совместной работы с администрацией и членами Конгресса, с тем чтобы изучить возможности для расширения сотрудничества с нашими соотечественниками в регионе»,- отметил Хачикян.

Регион Самцхе-Джавахк в Грузии населен в основном армянами. В 2005 году в Ахалкалаки прошел многотысячный митинг против политики угнетения армянского населения. Митинги носили беспрецедентный характер для этого региона. В настоящее время армяне Джавахка ведут борьбу за автономию в составе Грузии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое