News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

В Первопрестольном святом Эчмиадзине сегодня, 21 октября, католикос всех армян Гарегин Б принял прибывших в рамках регионального визита в Ереван сопредседателей Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке (США), Бернара Фасье (Франция) и Игоря Попова (Россия), а также личного представителя действующего секретаря ОБСЕ, посла Анджея Каспршика.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Первопрестольного святого Эчмиадзина, Гарегин Б высоко оценил вклад Минской группы ОБСЕ в мирное урегулирование конфликта и усилия, направленные на установление мира в регионе.

После этого он представил вовлеченность Армянской апостольской церкви и ее вклад в процесс формирования атмосферы мира и гармонии в регионе. Католикос сообщил о трехсторонних и четырехсторонних встречах духовных лидеров региона, инициированных при посредничестве патриарха Московского и Всея Руси, в результате которых российский патриарх, католикос всех армян, грузинский патриарх и духовный лидер Азербайджана призывают народы региона к миру.

В этой связи Гарегин Б также сообщил, что в конце ноября по случаю совещания руководства межрелигиозного совета стран СНГ в очередной раз состоится такая встреча.

«Мы настроены оптимистично, так как мир и гармония не имеют альтернативы», - отметил армянский католикос.

В ходе беседы Гарегин Б и гости обменивались мыслями относительно процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Фоторепортажи