News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Глава МИД Казахстана Мурат Нуртлеу заявил о чрезвычайной важности «Перекрестка мира» для использования потенциала Среднего (Срединного) коридора. 

На пресс-конференции 18 марта в Ереване министр сообщил, что коллега Арарат Мирзоян  ознакомил его с инициативой армянской стороны «Перекресток мира». По словам казахского министра, проект очень важен для обеих стран и заявленных ими целей.

«Чтобы Средний коридор наконец использовал весь свой потенциал», - пояснил министр, особо подчеркнул важное в этом плане для Казахстана географическое положение Армении.

Напомним, что Средний (Срединный) коридор соединяет Европу и Азию. В настоящее время маршрут пролегает через Турцию, Грузию, Азербайджан и далее в Среднюю Азию. Азербайджан и Турция требуют «коридор» через Сюникскую область Армении. Армения готова открыть коммуникации, если то же сделает Азербайджан, на основе принципов суверенитета, равенства и взаимности. Азербайджан требует предоставить коридор без каких-либо таможенных пунктов и контроля с армянской стороны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое