News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Результаты расследования указывают, что теракт в «Крокус Сити Холле» был спланирован, погибли 139 человек. Об этом сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

«Первоначальные результаты расследования указывают на то, что теракт был тщательно спланирован и подготовлен. В результате нападения погибло 139 человек», - доложил Бастрыкин президенту РФ Владимиру Путину, передает РИА Новости. 

«От огнестрельных ранений в теракте 22 марта в «Крокус Сити Холле» погибли 40 человек, от пожара — 45 человек. Ранения и травмы различной степени тяжести получили 182 человека», - добавил Бастрыкин.

По его словам, террористы прибыли в «Крокус Сити Холл» в 19:58, покинули здание в 20:11. При себе у них обнаружили: два АК-74, более 500 патронов, 28 магазинов и бутылки с остатками бензина», - сказал он.

Он отметил, что по делу о теракте проведено более 200 досмотров и выемок, изъяты предметы, имеющие значение для расследования.

Бастрыкин отметил также, четырем исполнителям предъявлено обвинение, они арестованы. «Все обвиняемые на допросе и в суде признали свою вину и дали подробные показания об обстоятельствах совершения преступления, о заказчиках и лицах, оказавших содействие в подготовке теракта», — сообщил Бастрыкин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Главы МИД стран G7 заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»
В заявлении министров отмечается, что государства G7 решительно отвергают необоснованные попытки российских властей  обвинить украинскую сторону в теракте…
Главы МИД стран СНГ на заседании в Минске почтили минутой молчания память жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
Предлагаю почтить память жертв теракта в «Крокус Сити Холле» минутой молчания», - сказал министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник…
Обвиняемые в совершении теракта в «Крокусе» назвали имя координатора
«Сайфулло нам сообщил, чтобы мы ехали на Украину, в Киев. И там миллион рублей дадут»...
СК России возбудил уголовное дело о халатности в связи с нарушениями пожарной безопасности в «Крокусе»
В правоохранительных органах уточнили, что дело связано с возможными нарушениями требований пожарной безопасности в «Крокус сити холле», которые могли усугубить ситуацию после поджога концертного зала террористами...
В России арестовали 11-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Басманным районным судом города Москвы …
ФСБ задержала троих новых подозреваемых по делу о теракте в «Крокусе»
Двое из них перевозили деньги для покупки огнестрельного оружия…
Самое