News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Мы должны зафиксировать одно: насколько Армении необходимо было присутствие российских пограничников в РА, в два раза больше оно было необходимо самой России. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 27 марта спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян.

«Необходимо зафиксировать, что Армения является независимым государством, необходимо смириться с этой мыслью, учесть и действовать хотя бы в статусе небольшого партнера, понимая, что перед тобой сидит твой партнер. Да, сидит представитель маленькой страны, имеющей большие общины в России, Франции, США, но – независимого государства. Когда это осознание будет, то думаю, что наши обсуждения станут намного проще», - сказал Симонян.

По его словам, мы слышим отклики со стороны российских партнеров, представителей различных ведомств, людей на телевидении, которые считают своим долгом заявлять, что Армения не должна существовать или выражают возмущение по поводу действий Еревана, но при этом нет слов возмущения по части Азербайджана.

«То, что сделал Азербайджан в Нагорном Карабахе против российских миротворцев, убив российских миротворцев, было уместным? Почему мы не слышим слов возмущения по поводу Азербайджана? Почему кто-то из Азербайджана с азербайджанской фамилией не задает вопросы представителям МИД, и почему об этом не говорят журналисты?» - заключил спикер НС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое