News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Некоторые круги, из числа насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха, вольно или невольно предпринимают действия и шаги, которые создают угрозу национальной безопасности Армении, заявляют о каких-то правительствах в изгнании и т.д. Об этом сегодня, 28 марта, на заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Я хочу очень четко заявить, что в Армении есть одно правительство, и это правительство сидит в этом зале. И я хочу, чтобы мы все очень четко зафиксировали это послание, и в случае необходимости должны быть предприняты соответствующие шаги и приняты соответствующие меры, чтобы определенные круги внешних сил также не использовали это для создания угроз безопасности Армении. Это вопрос, на который должен быть дан ответ, я не хочу сегодня делать выводы на эту тему, но хочу четко заявить, что в Армении не может существовать никакого другого правительства, кроме правительства Армении. Если кто-то в Армении идентифицирует себя как правительство, это проблема национальной безопасности Армении, и я надеюсь, что наличие этой проблемы не будет означать, что наши органы допустили ошибку в своей работе. Те, кто выступает с этими посланиями, у них была возможность выступить с этой ответственностью, и мы видели, что они сделали с этой возможностью.

И что, каждый может снять квартиру, повесить табличку «такое-то правительство»?   Извините, но подобные действия в отношении государства переходят черту уважения и неуважения и приобретают иную логику, не могут остаться без ответа со стороны Армении», - заявил Пашинян.

Отметим, что Пашинян отвечает на заявления, сделанные президентом Нагорного Карабаха Самвелом Шахраманяном в интервью Le Figaro: На вопрос, существуют ли государство и правительство в изгнании, Шахраманян ответил: «Да, в здании, в котором я принимаю вас в Ереване, находится офис президента Арцаха, а также офисы судебных и законодательных структур. В октябре я подписал указ, который устанавливает, что все министры правительства остаются на своих должностях на добровольной основе». 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У Пашиняна обсудили проект программы жилищного обеспечения вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
В ходе совещания были обсуждены возможности …
Российский депутат: Мне стыдно за оценку моих коллег в вопросе событий в Нагорном Карабахе
В 1995 году Государственная Дума России признала Геноцид армян…
В Акна закрыт совместный российско-турецкий  мониторинговый центр
Вывода российского  миротворческого контингента…
Анн-Лоранс Петель: Стирание всех следов армянского присутствия в Нагорном Карабахе – это проект режима Алиева
После церквей, хачкаров и Национального Собрания Арцаха азербайджанцы теперь атакуют…
Захарова призвала Баку и Ереван сделать вопрос уничтожения культурного наследия темой двусторонних переговоров
Учитывая регулярные взаимные обвинения Армении и Азербайджана в связи с уничтожением памятников культуры, истории, религиозных объектов, призываем…
Захарова заявила, что трехсторонние договоренности по Карабаху сохраняют актуальность
Официальный представитель МИД РФ отметила, что лфициально ни одна из сторон эти договоренности не дезавуировала…
Самое