News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Сегодня стало известно, что бывший мэр Еревана Айк Марутян в ближайшее время создаст партию под названием «Новая сила». В связи с этим Новости Армении – NEWS.am обратилось в офис Марутяна за некоторыми разъяснениями.

Какая идеологическая основа будет у новой партии?

Партия по своей идеологии является социально-реформаторской силой. Социал-реформизм - одна из разновидностей классической социал-демократии, целью которой является достижение социальной справедливости посредством непрерывных реформ в условиях свободных рыночных отношений. Армения, которую мы представляем себе, является свободной, независимой и экономически обеспеченной страной, которая стремится к по возможности тесной интеграции с европейскими структурами.

Кто ваши товарищи по команде?

Это и известные в политической сфере люди, и не очень известные лица, состоявшиеся в своих областях - врачи, юристы, экономисты, управляющие и т.д. В день съезда будет возможность познакомиться с ними.

Примете ли вы участие во внеочередных или очередных парламентских выборах?

Естественно, мы будем участвовать во всех общегосударственных политических процессах, а также, по возможности, будем участвовать и в выборах ОМС.

А почему «Новая сила», имеющиеся партии уже «старые»?

Без комментариев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое