News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян 10 ноября посетил Берн и встретился в парламенте Швейцарии с группой депутатов, представляющих ведущие партии этой страны.

Как сообщает Главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах, на встрече был обсужден широкий круг вопросов, касающихся внутренней жизни Арцаха, развития двусторонних отношений, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и региональных развитий.

Президент Саакян подчеркнул, что Арцах заинтересован в установлении прочных связей с Швейцарской Конфедерацией и в этом контексте отметил важность межпарламентского сотрудничества.

Глава карабахского государства отметил, что для НКР особый интерес представляет опыт Швейцарии в сферах сельского хозяйства и образования. Бако Саакян подчеркнул значение сотрудничества с Швейцарией в деле развития демократии, в особенности института местного самоуправления.

Обе стороны отметили важность углубления двусторонних связей, разработки и реализации конкретных программ сотрудничества.

Во встрече приняли участие начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян, Чрезвычайный посланник и полномочный министр РА в Швейцарии Сатеник Абкарян, секретарь парламентской группы дружбы Армения-Швейцария Саркис Шаинян, другие должностные лица.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое